Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Проверка на наличие оружия

Текстовая версия форума: Люди в погонах



Полная версия топика:
Проверка на наличие оружия -> Люди в погонах


Страницы: [1]23

Neko
Меня всегда удивлял тот факт, что при входе в некоторые увеселительные заведения, охрана проверяет у девочек сумочки, а по мальчикам или проводят какой-то байдой или щупают. Недавний случай, пришли с коллегами после работ в боулинг поиграть, охранник ко мне "Откройте сумочку", ну открыла.. Пистолет на плечевой кобуре под пиджаком висит, я только улыбнулась.. По ребятам провел этой же байдой, у одного пикнуло, у второго, охранник "это что - мобильный?", ребята "угу" и мы ввошли. Собстно вопрос: если нельзя заходить с оружием, то почему настолько халатно проверяют? И если нашли, но все документы/разрешения в порядке, что тогда? Не заходить? Заходить? Ясное дело, им никто оружия не оставит "на сохранение", а если кто-то с телохранителем пришел, а у того оружие, как тогда быть? Да и вообще, у кого какие мысли по этому поводу? Как бы Вы поступили, если бы придрались?

Это сообщение отредактировал Neko - 21-04-2007 - 18:44
Чеширский кот
А, что говорит закон по этому поводу?!
Neko
QUOTE (Чеширский кот @ 21.04.2007 - время: 17:30)
А, что говорит закон по этому поводу?!

и єто мне тоже интересно узнать
тем более, что на форуме находятся представители разных стран

Чеш, а твое мнение?
Чеширский кот
Я, лично считаю, что в общественных местах, надо быть без оружия, особенно, где могут спровацировать...
Neko
QUOTE (Чеширский кот @ 21.04.2007 - время: 17:37)
Я, лично считаю, что в общественных местах, надо быть без оружия, особенно, где могут спровацировать...

см выше ситуацию: чел пришел с телохранителем, у того оружие - как быть? Есть категория людей, который даже спят с пистолетом под подушкой и душ принимают с подводным ружьем wink.gif сама лично таких знаю.



Кстати, может есть представители службы охранны, не скажете, почему девушек проверяют не так, как парней, а только сумки? Чем мотиривируете?
Чеширский кот
Обычная охрана не имеет права даже прикасаться к тебе по Закону, а в случае эксцесов, могут только предложить выйти или вызвать милицию.
Neko
QUOTE (Чеширский кот @ 21.04.2007 - время: 17:43)
Обычная охрана не имеет права даже прикасаться к тебе по Закону, а в случае эксцесов, могут только предложить выйти или вызвать милицию.

...а к ребятам прикасаются.. и я хочу, чтоб меня 100килограмовый и 2метровый дяденька пощупал devil_2.gif несправедливо
Чеширский кот
Так вот, где собака порылась?!
Neko
QUOTE (Чеширский кот @ 21.04.2007 - время: 17:54)
Так вот, где собака порылась?!

bleh.gif шютка
на самом деле вопрос сереьзный, потому что если придолбаются, не всегда сразу додумаешься послать)))) Потому хочу увыяснить для себя раз и навсегда, чё делать))

Вот к примеру, частной охране оставлять оружие нельзя.!! можно доверять только сотрудникам УДО, которые охраняют первых лиц гос-ва и т.д., когда допустим ты идешь на концерт, а там присутствует президент, то при входе стоят эти милые дяди, ты проходишь через рамку, если есть баллончик или пистоль или нож у тя его временно изымают, тебе дается бирка, производится запись в их журнал, а потом все снимается на видео. А вот как быть, если люди пришли мирно погонять шары в боулинг или бильярд?
Чеширский кот
А, что кто-то отменял разрешение на ношение?!
kill-o-metor
Есть такой момент, что в любое частное заведение человека могут не пустить без объяснения причин. То есть обыскать-то они по закону не могут, но в случае отказа от обыска могут не пропустить.
LinaKreiger
режим безопасности вправе устанавливать сами владельцы заведения. И отказать во входе без объяснения причин.

Из "обратных случаев" могу вспомнить веселый: в прошлом году, на 23 февраля. В одном из "гламурных заведений" отличиющихся, в том числе и достаточно внимательной и профессиональной секьюрити- решили провести закрытую вечеринку в стиле "милитари". Вход без огнестрельного иоружия (разряженного- это строго проверяли) или его имитаторов - воспрещался :) bleh.gif
srg2003
QUOTE (kill-o-metor @ 21.04.2007 - время: 19:41)
Есть такой момент, что в любое частное заведение человека могут не пустить без объяснения причин. То есть обыскать-то они по закону не могут, но в случае отказа от обыска могут не пропустить.

нет не могут, это публичная оферта, т.е. обязаны оказать услугу любому обратившемуся.
российским ФЗ об оружии запрещено только "ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;"
иные запреты могут быть установлены только нормативными актами, зарегистрированными в минюсте

LinaKreiger
не обязаны.

любой договор или сделка - есть ДВУХСТОРОННЕЕ соглашение. т.е. - плод согласия продавца и покупателя услуги :)в т.ч. и вход в частное развлекательное заведение т.е. де факто - оказание Администрацией Завдения услуги по развлечению посетителя :)
srg2003
QUOTE (LinaKreiger @ 22.04.2007 - время: 03:12)
не обязаны.

любой договор или сделка - есть ДВУХСТОРОННЕЕ соглашение. т.е. - плод согласия продавца и покупателя услуги :)в т.ч. и вход в частное развлекательное заведение т.е. де факто - оказание Администрацией Завдения услуги по развлечению посетителя :)

см. ГК про публичный договор, согласие продавца, исполнителя на продажу товара/ оказание услуги никого не интересует. Вам никто не может отказать в продаже товара в магазине, пропуска в кинотеатр, ресторан и т.д.
LinaKreiger
могут.. потому что в данном случае продается не ТОВАР а оказывается УСЛУГА :)
srg2003
QUOTE (LinaKreiger @ 22.04.2007 - время: 20:26)
могут.. потому что в данном случае продается не ТОВАР а оказывается УСЛУГА :)

еще раз, не могут- потому что ГК
Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

LinaKreiger
а вот в п.2 и таится заковыка, позволяющая отказать. "...а также - ИНЫЕ УСЛОВИЯ...."

под эти "иные условия" можно написать что угодно, что не допускаются лица в состоянии опьянения, не имеющие специального приглашения, обладающие неподобающей внешностью, одетые дешево (распространенная в московских пафосных клубах ситуация - отказ по дресс коду) и т.д...
Гамадрил
Не понимаю зачем тащить с собой карамультук в увеселительное заведение...тем более когда там может быть и принятие спиртного,да много чего может быть там.
Скот учёный
Я бы просто не пошёл в такое заведение. Если я иду с оружием - наверное, мне оно зачем-то нужно smile.gif. Хотя как-то угораздило прийти на Поклонку в дни массовых гуляний с УДАРом и ножом (нож при себе всегда, не как оружие, а просто чтоб был) - ну, ничего, пошёл через рамку ме-е-едленно - как и ожидалось "не взяла" lol.gif. А вообще идею, что оружие вроде как можно, но в некоторых местах ни-ни - считаю изначально ущербной. Ну кроме разве что особо охраняемых мест и персон - да, на приём к Путину идти с пушкой несколько нелогично. А кафешка - чем она чёрт возьми отличается от просто улицы? Собрался пить - не бери ствол (и машину). А культурно посидеть - ствол ни разу не помеха. Наличие зон "свободных от оружия" при наличии в обществе оружия (легального и нет) - только увеличивает опасность. Чему подтверждение недавний расстрел в Вирджинии. Тут народ "в тему" вспомнил историю 2002 года - тоже какой-то дятел припёрся студентов стрелять. Но был с ружьём, и кто-то успел понять что дело нечисто и сбегать за пистолетом. Вошедший урод увидел дуло, сник, был повязан и сдан полиции. Да и вирджинский урод покончил с собой как-то очень странно - застрелился в затылок. Очень мне хочется узнать, что за пуля разнесла его башку - из его пистолета или более другого... Но не скажут, увы...
Neko
дык разные ситуации бывают...
к примеру, я не пью (бикоз за рулем), оружие с собой всегда
так мне что теперь вообще никуда не ходить?
Гамадрил
QUOTE (Neko @ 23.04.2007 - время: 09:57)
дык разные ситуации бывают...
к примеру, я не пью (бикоз за рулем), оружие с собой всегда

Я же не говорю,что все кто с оружием будет употреблять спиртное...но это же не определишь с первого взгляда на человека,не будут же через одного с оружием пропускать,вот и ложится ограничение на всех. Есть очень горячие парни , которые сразу будут хвататься за оружие и от них могут пострадать другие люди - вот и некоторые заведения и обеспечивают безопасность ,проверяя на наличие оружия,т.к оно обязано создавать безопасные условия любого плана для всех посетителей.

QUOTE
так мне что теперь вообще никуда не ходить?
Почему же ? Выхода нет только из гробаbiggrin.gif Если заранее запланировано мероприятие - то не брать с собой оружие и тогда будет 100% шанс попасть в заведение,чем то,что если не пустять и остается либо оставить где то оружие или с плохим настроение возвращаться домой или искать заведение попроще. wink.gif

Это сообщение отредактировал Гамадрил - 23-04-2007 - 13:13
Гигавольт
QUOTE (Neko @ 23.04.2007 - время: 09:57)
дык разные ситуации бывают...
к примеру, я не пью (бикоз за рулем), оружие с собой всегда
так мне что теперь вообще никуда не ходить?

неужели в вашей стране как в Чикаго 30-х wink.gif ? По теме скажу следующее. Последнее время я часто стал ходить в эти места. Хреновое то заведении или в нем СБ или ЧОП кретины! В нормальных заведениях эти службы состоят из профессионалов, отслуживших в органах. Очень строгий отбор, у них хорошая з/п, страховка жизни,удобный график и т д. При входе в заведение висит табло, где ясно написано что можно и что нельзя, далее тройной контроль при входе : камера, компьютер с базой данных, где всё фиксируется, рамка и детектор. Ощупывают не ручонками, а последним. Если просят показать содержимое сумки, скорей всего подозрение на нарко. За ручонки шаловливые можно и послать: это не обыск, требующий своих процедур. Если вы не доверяете своё здоровье СБ заведения не ходите, тем более в такие. А насчет тех, кто с телохранителями ходит, то эти так себя не ведут. Они собираются все вместе, выкупают на время всё заведение и развлекаются в своём кругу. Им совсем не нужны посторонние!
Neko
QUOTE (Гамадрил @ 23.04.2007 - время: 12:12)


QUOTE
так мне что теперь вообще никуда не ходить?
Почему же ? Выхода нет только из гробаbiggrin.gif Если заранее запланировано мероприятие - то не брать с собой оружие и тогда будет 100% шанс попасть в заведение,чем то,что если не пустять и остается либо оставить где то оружие или с плохим настроение возвращаться домой или искать заведение попроще. wink.gif

как раз на заранее запланированные я ограничиваюсь баллончиком wink.gif
а если спонтанно... вот отсюда и возник вопрос))))


Спасибо за подробный ответ))
Neko
QUOTE (Гигавольт @ 23.04.2007 - время: 12:47)
неужели в вашей стране как в Чикаго 30-х? wink.gif

нет wink.gif

QUOTE
А насчет тех, кто с телохранителями ходит, то эти так себя не ведут. Они собираются все вместе, выкупают на время всё заведение и развлекаются в своём кругу. Им совсем не нужны посторонние!


ну не скажи wink.gif
мой сосед-бизнесмен нанял телохранителя для дочки
она тусовщица эта та.. бродит, где надо и не надо..
опять-таки, всякие ситуации бывают
srg2003
QUOTE (Скот учёный @ 23.04.2007 - время: 09:39)
Я бы просто не пошёл в такое заведение. Если я иду с оружием - наверное, мне оно зачем-то нужно smile.gif. Хотя как-то угораздило прийти на Поклонку в дни массовых гуляний с УДАРом и ножом (нож при себе всегда, не как оружие, а просто чтоб был) - ну, ничего, пошёл через рамку ме-е-едленно - как и ожидалось "не взяла" lol.gif. А вообще идею, что оружие вроде как можно, но в некоторых местах ни-ни - считаю изначально ущербной. Ну кроме разве что особо охраняемых мест и персон - да, на приём к Путину идти с пушкой несколько нелогично. А кафешка - чем она чёрт возьми отличается от просто улицы? Собрался пить - не бери ствол (и машину). А культурно посидеть - ствол ни разу не помеха. Наличие зон "свободных от оружия" при наличии в обществе оружия (легального и нет) - только увеличивает опасность. Чему подтверждение недавний расстрел в Вирджинии. Тут народ "в тему" вспомнил историю 2002 года - тоже какой-то дятел припёрся студентов стрелять. Но был с ружьём, и кто-то успел понять что дело нечисто и сбегать за пистолетом. Вошедший урод увидел дуло, сник, был повязан и сдан полиции. Да и вирджинский урод покончил с собой как-то очень странно - застрелился в затылок. Очень мне хочется узнать, что за пуля разнесла его башку - из его пистолета или более другого... Но не скажут, увы...

вот урод и выбрал место, где оружие запрещено, где остальные точно будут безоружными и уродам в Норд-Осте никакие рамке не помешали свое барахло протащить и они тоже выбрали место, где остальные будут беззащитны. Почему-то ни психи, ни террористы на стрельбища, тиры не нападают
Толстячок Хотей
QUOTE (srg2003 @ 23.04.2007 - время: 21:17)
Почему-то ни психи, ни террористы на стрельбища, тиры не нападают

У нас психи иногда только в тирах стреляются. Арендуют ствол, и привет - мозги по стенам.

А по теме. Я редко, где бываю. Хотя, не так давно вот в клуб ходил - никто никого не обыскивал.
Мне кажется, что заведение в праве регулировать проход с оружием. Но одно дело - массовые мероприятия, а другое - кинотеатр или боулинг, куда пропускать только без оружия как-то странно.
Свое оружие бы не отдал ни в коем случае. Да и нельзя у нас его отдавать.
srg2003
QUOTE (Толстячок Хотей @ 25.04.2007 - время: 23:47)
QUOTE (srg2003 @ 23.04.2007 - время: 21:17)
Почему-то ни психи, ни террористы на стрельбища, тиры не нападают

У нас психи иногда только в тирах стреляются. Арендуют ствол, и привет - мозги по стенам.

А по теме. Я редко, где бываю. Хотя, не так давно вот в клуб ходил - никто никого не обыскивал.
Мне кажется, что заведение в праве регулировать проход с оружием. Но одно дело - массовые мероприятия, а другое - кинотеатр или боулинг, куда пропускать только без оружия как-то странно.
Свое оружие бы не отдал ни в коем случае. Да и нельзя у нас его отдавать.

стреляется и стреляется, его проблемы, но главное в других не стреляют
abc
QUOTE (Neko @ 21.04.2007 - время: 18:33)
QUOTE (Чеширский кот @ 21.04.2007 - время: 17:30)
А, что говорит закон по этому поводу?!

и єто мне тоже интересно узнать
тем более, что на форуме находятся представители разных стран

Чеш, а твое мнение?

Не знаю, как у вас на Украине, но в Москве твоя проблема должна решаться следующим образом:
ФЗ "Об оружии" (ст.24) запрещает ношение оружия только на собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
Дополнительные ограничения налагаются нормативными актами субъектов федерации. Так в Москве действует РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 24.06.1999 N 659-РМ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОРЯДКА ПОСЕЩЕНИЯ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ Г. МОСКВЫ". Оно устанавливает ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПОРЯДКА ПОСЕЩЕНИЯ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ (КРЦ), ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ Г. МОСКВЫ.
Согласно этим правилам (п.1) "При входе в КРЦ могут быть установлены стационарные рамочные металлодетекторы, настроенные на обнаружение металлических предметов весом более чем 200 грамм, а также находиться комнаты для хранения оружия, соответствующие требованиям действующего законодательства..." Поскольку на администрацию заведения возглается ответственност за соблюдение требований безопасности, она имеет право ограничить пронос на территорию КРЦ любого огнестрельного или холодного оружия.
Если администрация ограничивает пронос оружия, она согласно п.6 Правил обязана предупредить об этом посетителей. Если пронос оружия запрещен, а посетитель имеет при себе оружие, ему должно быть предложено сдать данное оружие на хранение. Если посетитель не согласен, он обязан покинуть заведение.
Если посетитель соглашается сдать оружие на хранение, должны быть соблюдены следующие правила (п.9):
"В случае согласия посетителя оружие принимается на хранение с соответствующей записью в книге регистрации оружия. Для хранения оружия администрацией КРЦ должно быть оборудовано помещение, соответствующее требованиям действующего законодательства. Не допускается хранения оружия в тяжелых сейфах, имеющих один внутренний замок. Огнестрельное оружие может храниться только в индивидуальном сейфе, который закрывается на два ключа (один находится у владельца оружия, другой - у службы охраны КРЦ), с выдачей карточки установленного образца. При приеме оружия на хранение служба охраны КРЦ обязана изучить документы, которые подтверждают его регистрацию и правомерность ношения."
Причем, оружие может изыматься у ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, в т.ч. ментов, чекистов и т.д. Единственное исключение, если сотрудник правоохранительных органов с табельным оружием имеет предписание на проведение служебных мероприятий в заведении.
--------------------------------------------------------------

Вывод. Охранники могут требовать сдать оружие (не любое, а только огнестрел или ХО) только если в культурно-развлекательном центре есть камера хранения, отвечающая требованиям, которые указаны в Правилах. Не пустить посетителя с оружием могут только если он откажется сдавать оружие. ЕСЛИ КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ НЕТ, ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВХОД НЕЗАКОННЫ.

Это сообщение отредактировал abc - 28-04-2007 - 19:13
megrez
У меня как-то комплексов по этому поводу нет.
Пошел на выхах на выставку жЫвописи, на рамке складничок "запищал" (жестко была настроена, жестко... давно уже нигде не пищалось). Охраннег с озабоченно-умным видом промычал "А вот это придется оставить..." Ну не собираюсь я ему объяснять, что нож х/б, то бишь вообще, в принципе, "как брелок". Пропадет мой ножик в его ящичке - он получит по заднице. Оставил без пререканий, взял номерок и пошел. И ему спокойнее, и мне тоже нормально. Единственное, не будь у них "шкафчика", не стал бы оставлять.
ya777
честно говоря если выходишь с оружием,не ходи по всяким увеселительным заведениям,а если пошел,продумай где оставить,как оставить,или наоборот припрятать licklips.gif

а то что проверяют это правильно, халатность оставим на их совести

и вообще оружие должно дисциплинировать,иначе сам наживешь себе проблемы
Шторм
Согласно закону досмотр личных вещей могут производить ТОЛЬКО сотрудники органов правопорядка,то есть милиция и вышестоящие силовые структуры...Все остальные являются частными лицами и на это права не имеют.
Roman
Меня бесит когда проверяют... С другой стороны стрельба никому не нужна в увеселительных заведениях...
Unknown_Identifier
А что, в России уже разрешено ношение оружия!? hunter.gif
Neko
QUOTE (Unknown_Identifier @ 17.05.2007 - время: 23:43)
А что, в России уже разрешено ношение оружия!? hunter.gif

это вопрос к тем, кому разрешено wink.gif

Страницы: [1]23

Люди в погонах -> Проверка на наличие оружия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва