Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ

Текстовая версия форума: Люди в погонах



Полная версия топика:
90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ -> Люди в погонах


Страницы: [1]2

slu4ayniy
поздравьте работников органов госбезопасности, поделитесь своим мнением об их работе, быть может вам пришлось сталкиваться с ними в повседневной жизни: байки, истории, советы)

0073.gif
vegra
А почему НКВД и МГБ забыли?
slu4ayniy
QUOTE (vegra @ 23.12.2007 - время: 14:40)
А почему НКВД и МГБ забыли?

не забыл..просто решил опустить два этих периода

0073.gif
Stas5000
поздравляю всех с праздником.
vegra
QUOTE (slu4ayniy @ 23.12.2007 - время: 14:45)
QUOTE (vegra @ 23.12.2007 - время: 14:40)
А почему НКВД и МГБ забыли?

не забыл..просто решил опустить два этих периода

0073.gif

Из каких соображений?
slu4ayniy
QUOTE (vegra @ 23.12.2007 - время: 18:11)
QUOTE (slu4ayniy @ 23.12.2007 - время: 14:45)
QUOTE (vegra @ 23.12.2007 - время: 14:40)
А почему НКВД и МГБ забыли?

не забыл..просто решил опустить два этих периода

0073.gif

Из каких соображений?

эти два периода мне лично неприятны

0073.gif

srg2003
А как же III отделение собственной ЕИВ канцелярии)))
slu4ayniy
QUOTE (srg2003 @ 24.12.2007 - время: 20:50)
А как же III отделение собственной ЕИВ канцелярии)))

откуда такие познания в истории органов безопасности?

0073.gif
srg2003
ну так можно вспомнить, что еще при Алексее Михайловиче Приказ Тайных дел был отделен от Разбойничьего Приказа
Ogneupor
Нужное и опасное дело делают. Уважение им за это. 0096.gif Да и об НКВД тоже забывать не стоит. Жути понагнали, а ведь там разные люди были.
JV44
Опричину и Малюту Скуратова персонально, еще забыли biggrin.gif
Феофилакт
QUOTE (srg2003 @ 24.12.2007 - время: 20:50)
А как же III отделение собственной ЕИВ канцелярии)))

Если уж пошла такая пьянка,то надо не забыть и третье делопроизводство и Особый отдел департамента полиции Министерства внутренних дел,а то преемственность теряется....
:-))

P.S. Кстати приказ Тайных дел я бы лично добавлять не спешил,т.к. случаи политического розыска в этом ведомстве имели единичный характер.

Это сообщение отредактировал Феофилакт - 25-12-2007 - 15:23
slu4ayniy
QUOTE (Ogneupor @ 25.12.2007 - время: 00:12)
Нужное и опасное дело делают. Уважение им за это. 0096.gif Да и об НКВД тоже забывать не стоит. Жути понагнали, а ведь там разные люди были.

согласен 0096.gif

0073.gif
Ogneupor
Вот нашел в сети.
QUOTE
Великая Отечественная война внесла существенные изменения в службу внутренних войск. Так, в Брестской крепости, наряду с другими частями, до войны дислоцировался и 132-й отдельный конвойный батальон войск НКВД. С началом боев, его бойцы и командиры стали частицей этого бессмертного гарнизона, мужественно оборонявшего крепость до последней возможности. На стенах казармы именно этой части неизвестный герой оставил надпись: "Я умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина! 20 июля 1941 года". Славной страницей боевой истории внутренних войск является участие в героической обороне Ленинграда. На дальних и ближних подступах к городу вели сражения 1-я, 20-я, 21-я, 22-я, 23-я дивизии войск НКВД, куда входили части пограничных и внутренних войск.    В годы Великой Отечественной войны основные звенья системы органов внутренних дел не претерпели существенных изменений. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 года "О военном положении" было установлено, что в местностях, объявленных на военном положении, функции органов государственной власти в области охраны, обеспечения общественного порядка и государственной безопасности передавались военным советам фронтов, армий, военных округов, а там, где они отсутствовали - высшему командованию войсковых соединений. В соответствии с этим органы внутренних дел переходили в полное подчинение военного командования.  В июле 1941 года Наркоматы государственной безопасности и внутренних дел были вновь объединены в НКВД СССР. Однако в апреле 1943 года происходит новое разделение НКВД СССР на два наркомата - НКВД СССР и НКГБ СССР и на Управление контрразведки РККА "СМЕРШ".


Феофилакт
Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем образована постановление Совета народных комиссаров 7(20) декабря 1917 г. Ее основными задачами были:борьба с контрреволюцией,саботажем и спекуляцией,в случае необходимости выполнение поручений высших центральных и губернских органов по производству дознаний о преступлениях,наблюдение за местными богатыми сословиями,строжайшее наблюдение за выполнением декретов и распоряжений советской власти,доведение до органов власти информации и пресечение беспорядков и политических преступлений,производство дознания о государственных преступлениях,осуществление необходимых действий на случай чрезвычайного положения,наблюдение за лицами,пересекающими границу страны,наблюдение и регистрация всех пересекающих границу и тщательная проверка документов на право въезда и выезда,наблюдение за иностранными разведчиками,наблюдение и розыск лиц,укрывающихся от властей,сохранение общественного порядка при отсутствии милиции и содействие ей в востановлении нарушенного революционного порядка.
Первоначально возглавлялась президиумом,затем коллегией.
6 февраля 1922 г. была реорганизована в Государственное политическое управление постановлением Всероссийского центрального исполнительного комитета.
В ноябре 1923 г. в связи с образованием Союза ССР ГПУ решением Президиума ЦИК СССР преобразовано в Объединенное государственное политическое управление при Совете народных комиссаров СССР.
В июле 1934 г. ОГПУ постановлением ЦИК СССР вошло в состав Народного комиссариата внутренних дел СССР.
(НКВД был создан в октябре 1917 г. в числе первых 13 наркоматов).
В июле 1934 г. был создан НКВД СССР, в который вошли Главное управление государственной безопасности,Главное управление рабоче-крестьянской милиции,Главное управление пограничной и внутренней охраны,Главное управление исправительно-трудовых лагерей и трудовых поселений,отдел актов гражданского состояния,Административно-хозяйственное управление,Главное управление пожарной охраны.
Постановлением ЦИК и СНК СССР для чекистов вводились с 1935 г. следующие звания,которые были на две ступени выше воинских:сержант госбезопасности,младший лейтенант,лейтенант,старший лейтенант,капитан,майор,старший майор,комиссар госбезопасности 3 ранга,2 ранга,1 ранга,генеральный комиссар государственной безопасности. Система званий впоследствии неоднократно менялась.
В феврале 1941 г. из части НКВД был образован НКГБ,в июле снова слит с НКВД.В апреле 1943 г.снова образован НКГБ СССР.Тогда же Управление особых отделов НКВД было передано в Наркомат обороны.в котором было создано Главное управление контрразведки "Смерш" НКО СССР и Управление контрразведки "Смерш" НКВМФ СССР.
В 1941 г. после начала Великой Отечественной войны ,при НКВД СССР была создана Особая группа для организации вооруженной борьбы в тылу немецко-фашистских войск.,которая затем была реорганизована во 2 отдел НКВД,а с января 1942 -в 4 управление НКВД.
В оперативном подчинении 4 управления находилась созданная в октябре 1941 г. Отдельная мотострелковая бригада особого назначения (ОМСБОН) НКВД СССР.Отряды ОМСБОН в годы войны действовали на всей территории СССР,вели стратегическую,агентурную и тактическую разведку,впоследствии работали на территории стран Восточной Европы и Германии.Силами ОМСБОН уничтожено более 100 высокопосталенных нацистов.25 омсбоновцев стали Героями Совесткого Союза.Расформирована в ноябре 1945 г.
15 марта 1946 г. в связи с переименованием наркоматов в министерства НКГБ переименован в МГБ.ГУКР "Смерш" передано в МГБ СССР,став третьим управлением.
После смерти Сталина в марте 1953 г. МВД и МГБ объединены в составе МВД.
В марте 1954 г. постановлением Президиума ЦК КПСС был образован Комитет государственной безопасности при Совете Мистров СССР.
В 1992 г. после распада СССР по Закону "О реорганизации органов государственной безопасности" КГБ был реформирован-созданы Межреспубликанская служба государственной безопасности СССР и Центральная служба разведки СССР.
*КЛЕН*
Сам имею некоторое отношение к "органам",служил еще при Союзе в ПВ,лучших из лучших-поздравляю с их проф.праздником!
fydfdf11
С праздником всех.
sxn3094281107
(vegra @ 23.12.2007 - время: 15:40)
А почему НКВД и МГБ забыли?

Тут и не только это зыбыли-тут и ФСО и СВР, и ряд других увы позабывали.
!Дедушка!
Салютую "товарищам".
В сегодняшней России довольно проблематично хорошо зарабатывать, если ФСБ не даст на это разрешение. А тем более, если ФСБ будет возражать. Ну, а если ФСБ еще и поможет заработать!
!Дедушка!
Была у меня любимая бабушка. Она давно умерла, я иногда хожу на ее могилу. Даже там кто-то учинил святотатство, ответственность за организацию которого я возлагаю на ФСБ. А больше некому - при всем богатстве выбора.
Защитнички!
Sh@ken
(baklanich @ 01.01.2008 - время: 02:38)
<q>Сам имею некоторое отношение к "органам",служил еще при Союзе в ПВ,лучших из лучших-поздравляю с их проф.праздником!</q>

Жму руку, брат! 00015.gif
Не знаю, в каком сейчас состоянии пограничные войска, но во времена СССР и КГБ нас готовили крепко, и после приказа "выступить на охрану Государственной границы" мы готовы были рвать кого угодно, и рвали! 00064.gif
Так что для меня это, безусловно, значимое событие. Поздравляю всех коллег! 00015.gif 90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ Дембельский альбом.
!Дедушка!
Однажды я по телевизору видел ветерана органов госбезопасности, увешанного орденами, который открыто заявил, что победа Советского Союза в Великой Отечественной войне - это целиком заслуга НКВД. Товарищ с завидным упорством проталкивал такую мысль: "Мы их всех сторожили, заставляли, контролировали, вертухаили. А если бы не мы, то все это стадо баранов разбежалось бы, перешло на сторону противника, а не ходило бы в атаки. На доблестный труд полуголодных и измученных людей - тоже мы сподвигли, ибо карали лентяев и халтурщиков."
Мне часто доводилось слышать от работников ведомства мысль о том, что они всегда и везде самые главные, что абсолютно все великие достижения СССР (Тут и ядерная энергия, и космос, и сравнительно низкий уровень преступности в обществе, и вообще все то, чем по праву гордились советские люди.) - это целиком их заслуга.
Исходя из этого своего убеждения, как я понимаю, эти товарищи считают, что имеют право распоряжаться всем этим на свое усмотрение - как плодами своего труда, как своей собственностью, ни с кем не советоваться.
Демократические преобразования в обществе подразумевают, что органы госбезопасности должны по-меньшей мере поделиться своим правом распоряжаться всеми достижениями. А вот тут-то, как я понимаю, и происходит главная причина конфликта советских органов госбезопасности с интересами демократического общества. Органы словно говорят:"Мы скорее все это продадим американцам, сожжем, как Москву в 1812 г., но с вами мы делиться властью не будем. Хотите сами управлять страной, хотите нас потеснить у власти, мы вам оставим сгоревшую пустыню, населенную озверевшими и деградировавшими людьми, ведущими гражданские войны. Мы же щедро снабдим оружием все противоборствующие стороны. Не верите, что вы - бараны? Мы вам покажем..."
Я так себе понимаю происходящее.
P.S. Глядя на то, что произошло на Украине, я лишний раз убеждаюсь в том, что мои мысли правильные.

Это сообщение отредактировал !Дедушка! - 12-04-2015 - 18:20
ласомбра
20 декабря
органы государственной безопасности – отмечают свой профессиональный праздник. Несколько лет назад указом президента России он получил официальный статус. до этого это была Неписаная традиция празднования «дня чекиста».

19 декабря 1917 года. Совет народных комиссаров поручил Феликсу Дзержинскому создать особую комиссию для выяснения способов предотвращения забастовки. Задачей комиссии стали пресечение и ликвидация всех контрреволюционных и саботажнических попыток и действий на всей территории России, от кого бы они ни исходили, предание суду Революционного трибунала всех саботажников и контрреволюционеров и выработка мер борьбы с ними. Совнарком постановил «назвать комиссию – Всероссийской чрезвычайной комиссией по борьбе с контрреволюцией и саботажем – и утвердить ее». Произошло это уже 20 декабря. На календаре был перевернут всего один листок, но именно этот день стал днем рождения органов государственной безопасности страны


(эти строки зафиксированы в отчете ВЧК в 1922 году): «Не мы выдумали ВЧК, не мы хотели ее колоссального развития – этому нас вынудили контр-революционеры своими действиями».
ласомбра
Была целая череда переименований органов государственной безопасности. Известные ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ СССР, МГБ, малозапомнившееся в этом качестве МВД, когда оба ведомства слились в одно министерство, пугающее КГБ СССР и уж совсем забытая МСБ (Межреспубликанская служба безопасности, созданная в декабре 1991-го). А ведь было еще и КГБ РСФСР, и АФБ (Агентство федеральной безопасности) РСФСР, и МБ (Министерство безопасности) Российской Федерации, и ФСК (Федеральная служба контрразведки) РФ. Все достоинства и недостатки «прародителей» в той или иной мере достались современной ФСБ.
sxn3094281107
(ласомбра @ 13.04.2015 - время: 08:54)
Все достоинства и недостатки «прародителей» в той или иной мере достались современной ФСБ.

А еще ГРУ, СК МВД, МинЮст'у, ФСО, СВР, ГШ и прочим силовым ведомствам принуждения, то есть „органам исполнительно власти” с „судебной властью”. Да и зачем их столько? На какой такой „порядок и покой” всем гражданам столько „служащих”???
!Дедушка!
Одним из любимейших направлений оперативной работы ФСБ является провоцирование конфликтов на межнациональной почве. Такие конфликты бывают самыми яростными и кровопролитными. ФСБ не может жить без войн, конфликтов и террористических актов. Им нужна "нива", которую они будут пахать. Если конфликты не разгораются сами собой, то их, как лесной пожар, провоцируют умышленно.
Я не стану сейчас приводить многочисленные примеры, но если любой из них копнуть глубже, то в конце цепочки, я уверен, всегда окажется оперативник ФСБ. Вся беда в том, что ГБисты, используя служебные полномочия, не позволяют до конца расследовать ни одного такого случая. ФСБ, как видно, активно перенимает опыт американских спецслужб и всеми силами стремится не отстать. Данный подход известен еще со времен Рима:"Divide et impera" (Разделяй и властвуй).
P.S. Я высказал свое мнение.
alexalex83
Начинали карателями, заканчивают мародерами своей же страны..
Приличных людей там сейчас нет по определению..
sxn3094281107
(!Дедушка! @ 05.06.2015 - время: 13:13)
Одним из любимейших направлений оперативной работы ФСБ является провоцирование конфликтов на межнациональной почве. Такие конфликты бывают самыми яростными и кровопролитными. ФСБ не может жить без войн, конфликтов и террористических актов. Им нужна "нива", которую они будут пахать. Если конфликты не разгораются сами собой, то их, как лесной пожар, провоцируют умышленно.
Я не стану сейчас приводить многочисленные примеры, но если любой из них копнуть глубже, то в конце цепочки, я уверен, всегда окажется оперативник ФСБ. Вся беда в том, что ГБисты, используя служебные полномочия, не позволяют до конца расследовать ни одного такого случая. ФСБ, как видно, активно перенимает опыт американских спецслужб и всеми силами стремится не отстать. Данный подход известен еще со времен Рима:"Divide et impera" (Разделяй и властвуй).
P.S. Я высказал свое мнение.

Больше не перенимают, но соревнуются,-кто где лучше „напокостит” в самосознание различных народов и национальностей. Яркий пример из жизни РФ. Мало кто поверит, что в 80% населения РФ это этнически русские!! А это уже межнациональный конфликт...
sxn3094281107
(alexalex83 @ 05.06.2015 - время: 13:56)
Начинали карателями, заканчивают мародерами своей же страны..
Приличных людей там сейчас нет по определению..

Как могут быть приличными людьми те, кто нас всех пытается куда-то посадить, к чему-то привлечь, принудить что-то делать, навязать какое-то мнение относительно чего-то и кого-то, и все время усиливает контролирование жизни обычного гражданина („закручивание гаек”).
!Дедушка!
(sxn3094281107 @ 05.06.2015 - время: 15:26)
Больше не перенимают, но соревнуются,-кто где лучше „напокостит” в самосознание различных народов и национальностей. Яркий пример из жизни РФ. Мало кто поверит, что в 80% населения РФ это этнически русские!! А это уже межнациональный конфликт...

Римляне натравливали друг на друга не своих граждан, а различные племена варваров, чтоб они воевали между собой, а не объединились в войне против Рима.
Американские же и российские спецслужбы натравливают друг на друга различные национальности и социальные группы, проживающие на территории России и США, чаще всего своих же граждан на других своих граждан! Ярчайший такой российский пример - война в Чечне. Попытки разжечь там новую войну на лицо.
Соревнование - да! Американские спецслужбы свои башни близнецы долбанули (Об этом уже очень много американцы же и писали), а наши, как я подозреваю, дома в Москве взорвали. Кто круче?

Когда мне в свое время сказали, что это ФСБ разработало план сноса ветхого жилья в Москве вместе с жильцами, я не поверил. А вот сейчас верю. Сейчас, когда я увидел поближе, что это за люди, хотя, людьми-то их назвать и язык не поворачивается!
sxn3094281107
(!Дедушка! @ 05.06.2015 - время: 16:21)
(sxn3094281107 @ 05.06.2015 - время: 15:26)
Больше не перенимают, но соревнуются,-кто где лучше „напокостит” в самосознание различных народов и национальностей. Яркий пример из жизни РФ. Мало кто поверит, что в 80% населения РФ это этнически русские!! А это уже межнациональный конфликт...
Римляне натравливали друг на друга не своих граждан, а различные племена варваров, чтоб они воевали между собой, а не объединились в войне против Рима.
Американские же и российские спецслужбы натравливают друг на друга различные национальности и социальные группы, проживающие на территории России и США, чаще всего своих же граждан на других своих граждан! Ярчайший такой российский пример - война в Чечне. Попытки разжечь там новую войну на лицо.
Соревнование - да! Американские спецслужбы свои башни близнецы долбанули (Об этом уже очень много американцы же и писали), а наши, как я подозреваю, дома в Москве взорвали. Кто круче?

Когда мне в свое время сказали, что это ФСБ разработало план сноса ветхого жилья в Москве вместе с жильцами, я не поверил. А вот сейчас верю. Сейчас, когда я увидел поближе, что это за люди, хотя, людьми-то их назвать и язык не поворачивается!

... а ведь „их служба и опасна, и трудна”, и государству очень нужна... Еще осталось вспомнить об „еврейском заговоре”, „новой Хазарии” и „жидомасонском плане о разхищении богатств Великих Стран бывшего СССР”-и прочии „сенсации”... Насчет сноса домов и тому подобного-это уже в прошлом. Со всякими там войнами...
mahor
(sxn3094281107 @ 15.06.2015 - время: 04:19)
(!Дедушка! @ 05.06.2015 - время: 16:21)
(sxn3094281107 @ 05.06.2015 - время: 15:26)
Больше не перенимают, но соревнуются,-кто где лучше „напокостит” в самосознание различных народов и национальностей. Яркий пример из жизни РФ. Мало кто поверит, что в 80% населения РФ это этнически русские!! А это уже межнациональный конфликт...
Римляне натравливали друг на друга не своих граждан, а различные племена варваров, чтоб они воевали между собой, а не объединились в войне против Рима.
Американские же и российские спецслужбы натравливают друг на друга различные национальности и социальные группы, проживающие на территории России и США, чаще всего своих же граждан на других своих граждан! Ярчайший такой российский пример - война в Чечне. Попытки разжечь там новую войну на лицо.
Соревнование - да! Американские спецслужбы свои башни близнецы долбанули (Об этом уже очень много американцы же и писали), а наши, как я подозреваю, дома в Москве взорвали. Кто круче?

Когда мне в свое время сказали, что это ФСБ разработало план сноса ветхого жилья в Москве вместе с жильцами, я не поверил. А вот сейчас верю. Сейчас, когда я увидел поближе, что это за люди, хотя, людьми-то их назвать и язык не поворачивается!
... а ведь „их служба и опасна, и трудна”, и государству очень нужна... Еще осталось вспомнить об „еврейском заговоре”, „новой Хазарии” и „жидомасонском плане о разхищении богатств Великих Стран бывшего СССР”-и прочии „сенсации”... Насчет сноса домов и тому подобного-это уже в прошлом. Со всякими там войнами...

Удивительная ложь. Понятно, что не любите и Россию и саму спецслужбу, но зачем же эту, поросшую мхом, нелепицу постить?
!Дедушка!
(mahor @ 16.06.2015 - время: 00:35)
Понятно, что не любите и Россию и саму спецслужбу, но зачем же эту, поросшую мхом, нелепицу постить?

Я не просто не люблю ФСБ, я эту организацию ненавижу, и в этом я не одинок. Вообще-то должно быть странным, почему эту спецслужбу зачастую так ненавидят люди, которые никаких преступлений не совершали, не воровали, Россию не предавали. А хвалят и поддерживают зачастую уголовники, которых эта организация укрыла от наказания, всякая шваль, которых она вытащила в люди, что называется, и помогла стать влиятельными и богатыми. Казалось бы, что ненависть должна бы исходить от террористов, вражеских агентов и прочих подобных элементов. Если бы ФСБ действительно занималось контрразведкой....! А она занимается террором и нанесением очень большого вреда России, как я уверен.
Чья деятельность более полезна для России - моя или "боевого" коллектива ФСБ, народ будет решать, когда ему люди куда авторитетнее меня расскажут всю правду и представят те факты и доказательства, которые ФСБ старается всеми силами от него спрятать.
P.S. Надеюсь дожить до "Нюрнбергского" процесса над этой организацией, где их будут судить, как судили фашистских преступников.
sxn3378844222
(mahor @ 16.06.2015 - время: 00:35)
(sxn3094281107 @ 15.06.2015 - время: 04:19)
(!Дедушка! @ 05.06.2015 - время: 16:21)
Римляне натравливали друг на друга не своих граждан, а различные племена варваров, чтоб они воевали между собой, а не объединились в войне против Рима.
Американские же и российские спецслужбы натравливают друг на друга различные национальности и социальные группы, проживающие на территории России и США, чаще всего своих же граждан на других своих граждан! Ярчайший такой российский пример - война в Чечне. Попытки разжечь там новую войну на лицо.
Соревнование - да! Американские спецслужбы свои башни близнецы долбанули (Об этом уже очень много американцы же и писали), а наши, как я подозреваю, дома в Москве взорвали. Кто круче?

Когда мне в свое время сказали, что это ФСБ разработало план сноса ветхого жилья в Москве вместе с жильцами, я не поверил. А вот сейчас верю. Сейчас, когда я увидел поближе, что это за люди, хотя, людьми-то их назвать и язык не поворачивается!
... а ведь „их служба и опасна, и трудна”, и государству очень нужна... Еще осталось вспомнить об „еврейском заговоре”, „новой Хазарии” и „жидомасонском плане о разхищении богатств Великих Стран бывшего СССР”-и прочии „сенсации”... Насчет сноса домов и тому подобного-это уже в прошлом. Со всякими там войнами...
Удивительная ложь. Понятно, что не любите и Россию и саму спецслужбу, но зачем же эту, поросшую мхом, нелепицу постить?

Вы случаем, между нами только-никому не скажем и пальцем не укажем, не товарищ чекист? Один высказал своё мнение, другой объявил оного в нелепице,-а сайтов запретной тематики и доступа к запретному хоть отбавляй... там „американская угроза высасывания всего полезного” из России и книжка Литвиненко о „взрывающих”... недавно случайно попал на один такой вот сайт (искал всего-то эротическоисторический фильм, а оказался тамо) и там даже было про американо-российские отношения с Курском и Китаем-это что: зачем мне лицезреть „грязное бельё” СНГ, когда запрос украинскому поисковику давал запрос на ссылку, где можно скачать старый, времен СССР, эротический фильм? А вместо нужной ссылки это оказалось попаданием на подобный сайтик? Или это борьба такая с эротическими материалами как некой „порнографии”, мол просвещайтесь будущие Навальные?.. Лично я к опозиции симпатии не имею.
!Дедушка!
Много лет я считал, что сотрудники ФСБ - это мои лучшие друзья и защитники. Я очень в них верил, очень уважал. Даже тогда, когда они нападали на меня, то я объяснял это наличием некой враждебной группировки в их рядах. Бесконечно много раз расшибал себе лоб, но все еще сохранял веру в то, что ФСБ - это не есть зло. Настал момент, когда я уже перестал так думать. Получая очередной пинок я всякий раз вспоминал забытые уроки, которые так невнимательно слушал.

Страницы: [1]2

Люди в погонах -> 90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва