Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Люди в погонах, Моя милиция меня бережёт?, милиция и соблюдение закона, Давно хотел спросить у служивых с погонами. И у самого есть знакомые в милиции (но не близкие, а форумные), е
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Моя милиция меня бережёт?

Текстовая версия форума: Люди в погонах



Полная версия топика:
Моя милиция меня бережёт? -> Люди в погонах


Страницы: [1]


А вы часто ли шли против закона и совести?

Всего голосов: 0


Googmen
Давно хотел спросить у служивых с погонами. И у самого есть знакомые в милиции (но не близкие, а форумные), есть в прокуратуре и суде (близкие знакомые), следователь (друг) - вроде ни о ком не могу сказать плохого слова. Сам я отношусь к милиции с уваженеим (в общем) и к каждому конкретному моему знакомому (и не только) тоже. Но откуда столько нарушений, про которые пишут в газетах? Откуда столько случаев вымогания и побоев? Почему милиционеры когда к тебе подойдут (ко мне правда не подходят) начинают с обвинения тебя в чём-то преступном? Как будто ты закоренелый преступник? Или во всяком случае потенциальный? Долгое время, я ездил на работу в Ховрино, Там есть школа милиции. Ну и в одном автобусе часто катаемся. Сколько я пьяных миллиционеров видел... сколько мата выслушал (они сами между собой так разговаривают, сколько от них поганых слов было в отношении бабушек, которые им замечания делали)... Сам к порядку не призывал. По вполне понятным причинам (не надо объяснять надеюсь по каким?)

Честь и слава тем, кто рискуя своей жизнью защищает наши права и нашу жизнь!! Но откуда берутся те, кто берёт взятки, вымогает, вешает на нас несуществующие преступления, избивает в отделениях, курит в общественных местах, валяется вдрызг пьяным на улицах? Скорее всего вам, как и всем жителям России, приходилось нарушать закон (кто без греха, пусть бросит в меня камень (с) И. Христос), но кто-то же из вас сделал это целью своей жизни? Я понимаю, что "плохих людей меньше, но они чаще встречаются", а нам, простым гражданам, от этого лишняя головная боль и ... неверие в милицию...

Я забабахал опрос, здесь вас никто не знает, ответьте честно..
1- И как с этим бороться на ваш, миллицейский, взгляд? Это же всё на виду, про большинство случаев нарушения законов милицией вы знаете, но молчите - вас понять можно - честь мундира.
2- А какие меры это явление остановит? На ваш взгляд? Только не говорите, что значительное повышение зарплаты - не поверю - в России живу- знаю.
Адонадос
Я, конечно не сотрудник МВД, в органах работает супруг, но немного в курсе происходящего. Я наблюдаю и выводы делаю.

На абсолютно невиновного человека нельзя повесить " левые преступления". Ну не берут вот так с улицы первого встречного и не вешают на него кражу, грабеж, убийство и т.п.

По поводу взяток. Прежде чем говорить об этом, скажите если бы ВАш сын( брат, друг,отец и т.д) попал в милицию за какое-нибудь правонарушение , то Вы бы решили так - а пускай сидит...раз виноват. Не думаю, каждый из нас пойдет туда с повинной головой и будет совать денюжку дабы из-под стражи вызволить. Будет нанимать адвокатов, просить о смягчении приговора, искать лазейки и " нужных людей". Так что прежде чем говорить о том, почему они берут, ответьте на вопрос : " А почему мы даем?"

Избиение в отделениях. А эт от человеческого фактора зависит. Пришел в органы псих или человек, который только вот так может доказать свое превосходство - он может и будет так поступать. Вменяемый будет действовать по-другому. Точно также как и в других областях жизнедеятельности человека.
У меня нет ни одного знакомого. которому без повода досталось где-то в отделении милиции. Был один случай, когда знакомая попросила за сына. Его стукнули дубинкой по ноге.Ничего серьезного, просто небольшой синяк. так вот отказалось, что он прямо перед опорным пунктом , прямо на его дверь нужду малую справил, а в это время оттуда выходили сотрудники МВД, которых он мало того , что облил, так еще и нахамил. Вы бы как поступили с человеком, который обгадил дверь вашей квартиры, и не дай бог еще и ВАс? Неужели похвалили бы - не думаю

По поводу пьянства, курения и прочего - тот же человеческий фактор. Есть нормальные люди, а есть мягко говоря не очень.

По поводу писанины в газетах. Плавали - знаем. Не буду говорить обо всех изданиях, но часто такие статьи пишутся в угоду кому-то. У нас был случай, когда местное издание назвало " воротилами наркобизнеса" двух сержантов из ОБНОН . Посмеялись вволю =))) При этом журналисты скромно опустили пару человек с депутатскими мандатами, на которых в самом деле все это держится=)))
KOJLbT
QUOTE
На абсолютно невиновного человека нельзя повесить " левые преступления". Ну не берут вот так с улицы первого встречного и не  вешают на него кражу, грабеж, убийство и т.п.

Само собой, зачем брать первого встречного, присяжные ведь не лохи. Тут нужно с умом подойти, подобрать жертву подозрительную.

QUOTE
Так что прежде чем говорить о том, почему они берут, ответьте на вопрос : " А почему мы даем?"

А чем хуже вопрос "А почему они берут"? Что первично, яйцо или курица?

QUOTE
У меня нет ни одного знакомого. которому без повода досталось где-то в отделении милиции. Был один случай, когда знакомая попросила за сына. Его стукнули дубинкой по ноге.Ничего серьезного, просто небольшой синяк. так вот отказалось, что он прямо перед опорным пунктом , прямо на его дверь нужду малую справил, а в это время  оттуда выходили сотрудники МВД, которых он мало того , что облил, так еще и нахамил.

Тут есть один нюанс. Сотрудник МВД и частное лицо - вещи разные. Сотрудник МВД находится при исполнении и действовать должен соответствующе. Или этот энурезник кинулся врукопашную?
srg2003
QUOTE (Виола Н @ 29.06.2008 - время: 17:59)
Я, конечно не сотрудник МВД, в органах работает супруг, но немного в курсе происходящего. Я наблюдаю и выводы делаю.

На абсолютно невиновного человека нельзя повесить " левые преступления". Ну не берут вот так с улицы первого встречного и не вешают на него кражу, грабеж, убийство и т.п.

По поводу взяток. Прежде чем говорить об этом, скажите если бы ВАш сын( брат, друг,отец и т.д) попал в милицию за какое-нибудь правонарушение , то Вы бы решили так - а пускай сидит...раз виноват. Не думаю, каждый из нас пойдет туда с повинной головой и будет совать денюжку дабы из-под стражи вызволить. Будет нанимать адвокатов, просить о смягчении приговора, искать лазейки и " нужных людей". Так что прежде чем говорить о том, почему они берут, ответьте на вопрос : " А почему мы даем?"

Избиение в отделениях. А эт от человеческого фактора зависит. Пришел в органы псих или человек, который только вот так может доказать свое превосходство - он может и будет так поступать. Вменяемый будет действовать по-другому. Точно также как и в других областях жизнедеятельности человека.
У меня нет ни одного знакомого. которому без повода досталось где-то в отделении милиции. Был один случай, когда знакомая попросила за сына. Его стукнули дубинкой по ноге.Ничего серьезного, просто небольшой синяк. так вот отказалось, что он прямо перед опорным пунктом , прямо на его дверь нужду малую справил, а в это время оттуда выходили сотрудники МВД, которых он мало того , что облил, так еще и нахамил. Вы бы как поступили с человеком, который обгадил дверь вашей квартиры, и не дай бог еще и ВАс? Неужели похвалили бы - не думаю

По поводу пьянства, курения и прочего - тот же человеческий фактор. Есть нормальные люди, а есть мягко говоря не очень.

По поводу писанины в газетах. Плавали - знаем. Не буду говорить обо всех изданиях, но часто такие статьи пишутся в угоду кому-то. У нас был случай, когда местное издание назвало " воротилами наркобизнеса" двух сержантов из ОБНОН . Посмеялись вволю =))) При этом журналисты скромно опустили пару человек с депутатскими мандатами, на которых в самом деле все это держится=)))

1. выводы лучше сделать не со слов суруга а при личном наблюдении.
2. можно, что часто и происходит, сталкивался с этим многократно, когда работал в адвокатуре
3. часто дают потому что вымогают
4.избивают много и часто с целью выбить нужные показания. В Вашем примере парень совершил мелкое административное правонарушение, а сотрудники- преступление.
Чеширский кот
Проголосовал за первый пункт, честно оттрубил свой срок и ни копейки не взял ни с кого. Хотя часто видел, как другие обдирали на ровном месте...

Моя совесть чиста!
stop_spam
QUOTE
Сотрудник МВД находится при исполнении и действовать должен соответствующе.

А еще в магазине нам должны улыбаться потому, что мы покупатели?
А на зебре пешеходов должны пропускать автомобили?
А в больнице нам должны в попу заглянуть, и узнать ничего ли у нас не болит?
А в тех. поддержке нам обязательно должны помочь устранить неполадку?
Вы в какой сфере работаете? Всегда честно и с улыбкой выполняете свою работу? А если честно?

P.S.: Я к работе органов отношения не имею даже косвенного. Это так что бы не кто не подумал, что я защищаю честь мундира. У нас к примеру что-бы пробиться к участковому надо пароль знать, постучать специальным образом.
mutant58
я сотрудник во первых про тех кто там в ховрино это те кто идут на службу скорей всего учебка клязьма молодежь народ у нас призыв как и в армию из народа из нас с вами очередь в мвд не стоит во вторых о зарплате че вы хотите от милиции когда зарплата нах 17 касарей я про сержантов где зарплата нах стоящая а каждый смертный тебе хочет пояснить что он прав идите работайте мож у вас лучше получиться не обобщаю всех нармальные осталися но их мало к таким себя особо не приписоваю как платят так и работаем а вот насчет кто щас идет это уже вопрос к кадрам и нехера извиняюсь здесь плакать если ково обидели найдуться нах и те кому и помагли new_russian.gif
мультяшка
mutant58 в общем и целом абсолютно прав...

я по роду своей деятельности занимаюсь комплектованием ППС...
при существующем уровне зароботной платы и оставшихся соц. льгот (которых
в сущности практически не осталось) просто не возможно набрать
достойный контингент с точки зрения здоровья, воспитания и образованности..
в основном в ППС сейчас идут либо косить от армии, те кто по другому откосить
не смог, либо те люди, которых больше никуда не берут в силу их "убогости",
действительно работать по призванию идет очень небольшой процент...
а брать приходится всех подряд ибо уходит из ППС сейчас на много больше
чем приходит...

повторю, что вышесказанное касается патрульно-постовой службы,
кстати их то вы и видели в районе Ховрино))

так что повышение зароботной платы может и не изменит ситуацию координально
но все же позволит проводить хоть какой-то качественный обор среди
кандидатов на службу ибо с повышением з/п увеличится и колличество
желающих...

а теперь о взятках и т.п.
задумайтесь, как жить сотруднику у которого з/п составляет в лучшем
случае около 16000 руб (для Москвы), если квартплата составляет
порядка 2000 руб. бензин стоит 24 руб за литр, а если нет машины, то проезд
в общественном транспорте тоже денег стоит,
а у сотрудника жена в декрете и маленький ребенок...
Lund
QUOTE (mutant58 @ 01.07.2008 - время: 00:39)
зарплата нах... зарплата нах... нармальные осталися...к таким себя особо не приписоваю...нах и те кому и помагли  new_russian.gif

Супер!
Вот и идут туда "рубить бабло"...
Много чего мог бы порассказать, да не стану естественно - чревато...

Это сообщение отредактировал Lund - 01-07-2008 - 01:28
mutant58
QUOTE (Lund @ 01.07.2008 - время: 01:26)
QUOTE (mutant58 @ 01.07.2008 - время: 00:39)
зарплата нах... зарплата нах... нармальные осталися...к таким себя особо не приписоваю...нах и те кому и помагли  new_russian.gif

Супер!
Вот и идут туда "рубить бабло"...
Много чего мог бы порассказать, да не стану естественно - чревато...

прямая точка зрения если башки нет много не нарубишь а про нах не хочу матом писать так как больная тема и мнений будет много а написал как есть и душой не кревил play_ball.gif play_ball.gif
посетитель-74
QUOTE (Виола Н @ 29.06.2008 - время: 17:59)
Я, конечно не сотрудник МВД, в органах работает супруг, но немного в курсе происходящего. Я наблюдаю и выводы делаю.

1. На абсолютно невиновного человека нельзя повесить " левые преступления". Ну не берут вот так с улицы первого встречного и не вешают на него кражу, грабеж, убийство и т.п.

2. По поводу взяток. Прежде чем говорить об этом, скажите если бы ВАш сын( брат, друг,отец и т.д) попал в милицию за какое-нибудь правонарушение , то Вы бы решили так - а пускай сидит...раз виноват. Не думаю, каждый из нас пойдет туда с повинной головой и будет совать денюжку дабы из-под стражи вызволить. Будет нанимать адвокатов, просить о смягчении приговора, искать лазейки и " нужных людей". Так что прежде чем говорить о том, почему они берут, ответьте на вопрос : " А почему мы даем?"

3. Избиение в отделениях. А эт от человеческого фактора зависит. Пришел в органы псих или человек, который только вот так может доказать свое превосходство - он может и будет так поступать. Вменяемый будет действовать по-другому. Точно также как и в других областях жизнедеятельности человека.
У меня нет ни одного знакомого. которому без повода досталось где-то в отделении милиции. Был один случай, когда знакомая попросила за сына. Его стукнули дубинкой по ноге.Ничего серьезного, просто небольшой синяк. так вот отказалось, что он прямо перед опорным пунктом , прямо на его дверь нужду малую справил, а в это время оттуда выходили сотрудники МВД, которых он мало того , что облил, так еще и нахамил. Вы бы как поступили с человеком, который обгадил дверь вашей квартиры, и не дай бог еще и ВАс? Неужели похвалили бы - не думаю

4. По поводу пьянства, курения и прочего - тот же человеческий фактор. Есть нормальные люди, а есть мягко говоря не очень.

5. По поводу писанины в газетах. Плавали - знаем. Не буду говорить обо всех изданиях, но часто такие статьи пишутся в угоду кому-то. У нас был случай, когда местное издание назвало " воротилами наркобизнеса" двух сержантов из ОБНОН . Посмеялись вволю =))) При этом журналисты скромно опустили пару человек с депутатскими мандатами, на которых в самом деле все это держится=)))

1. Типа, у нас зря не сажают? Первого встречного не берут, но то, что озабочены "срубить палку", а не найти виновного - это однозначно. Правда, это не только про российскую милицию. Боби, копы, ажаны, полицаи - все из одного теста. Как там у Высоцкого "День побудьте в милицейской шкуре, жизнь покажется наоборот..."

2. Даём потому, что берут. Не брали бы - не давали. Не знаю, что раньше появилось, но пресечь можно только одним способом. Чтобы не брали.

3. Опять зря не сажают? Другой вопрос, давайте честно скажем, что со шпаной на улице или в камере другими способами просто не справится. Она только кулак понимает. Как говорил один первых комиссаров полиции Нью-Йорка: "На кончике полицейской дубинки закона больше, чем в во всем решениях Верховного суда". И глупо ждать, что достанется только виновному и по вине его.

4. Они такие же люди.

5. Писаки есть писаки. Одни статьи пишут про людей, другие статьи "рисуют" людям.
мультяшка
QUOTE (посетитель-74 @ 01.07.2008 - время: 17:50)
1. Типа, у нас зря не сажают? Первого встречного не берут, но то, что озабочены "срубить палку", а не найти виновного - это однозначно. Правда, это не только про российскую милицию. Боби, копы, ажаны, полицаи - все из одного теста. Как там у Высоцкого "День побудьте в милицейской шкуре, жизнь покажется наоборот..."



а все от того, что показателем работы любого мента является не то,
что на его участке не совершено преступлений, а то сколько он
"палок нарубил")))) за отчетный период, этот показатель главный при
сравнении контор между собой и пусть на территории одной конторы
совершено преступлений меньше чем на территории другой, все равно
она будет хуже если посадила меньше)))

QUOTE
2. Даём потому, что берут. Не брали бы - не давали. Не знаю, что раньше появилось, но пресечь можно только одним способом. Чтобы не брали.


я бы вообще не рассматривал здесь этот вопрос, брать заставляет в основном
низкая з/п, а не то, что все милиционеры пришли именно срубить денег по легкому...
мультяшка
QUOTE (Googmen @ 29.06.2008 - время: 16:33)
Честь и слава тем, кто рискуя своей жизнью защищает наши права и нашу жизнь!! Но откуда берутся те, кто берёт взятки,

я бы не стал так сильно разделать, большинство тех, кто берет взятки, все равно
в определенные моменты службы рискуют своей жизнью защищая мирных граждан...
mutant58
мультяшка согласен с тобой а на деньги ведет lund и за слова цепляться не надо и "бобло рубить" не лучше "нах" мы не неграмотные поверь дружище read.gif и газеты с телевизором тоже смотрим о нашей работе bye1.gif bye1.gif bye1.gif
Googmen
Все всё правильно пишут конечно, но вот только воз и ныне там..

К сказанному могу только добавить интересное наблюдение: Скопление людей. Стоит наряд. Слева и справа сидят бомжи, пьяные, с сумками цветметалла. Наряд проверяет только тех, кто одет прилично, кавказца вообще никогда не пропустит. Проверяют документы. Ведут в автобус (рафик), оттуда задержанные выходят через несколько минут и продолжают свой путь.. А бомжи сидят рядом и пьют водку. Каждый день.
srg2003
QUOTE (mutant58 @ 01.07.2008 - время: 00:39)
я сотрудник во первых про тех кто там в ховрино это те кто идут на службу скорей всего учебка клязьма молодежь народ у нас призыв как и в армию из народа из нас с вами очередь в мвд не стоит во вторых о зарплате че вы хотите от милиции когда зарплата нах 17 касарей я про сержантов где зарплата нах стоящая а каждый смертный тебе хочет пояснить что он прав идите работайте мож у вас лучше получиться не обобщаю всех нармальные осталися но их мало к таким себя особо не приписоваю как платят так и работаем а вот насчет кто щас идет это уже вопрос к кадрам и нехера извиняюсь здесь плакать если ково обидели найдуться нах и те кому и помагли new_russian.gif

а кто заставляет работать за такую низкую зарплату? идите в машинисты метро, на заводы и другие места, где зарплата больше. Низкая зарплата не оправдание для вымогательства и грабежей, которыми промышляют многие сотрудники
BLACK SABBATH
вот посмотрите как развлекается милиция
http://direct.quasir.info/ret/news/1276905/
daemoonlight
QUOTE (KOJLbT @ 29.06.2008 - время: 20:08)
QUOTE
На абсолютно невиновного человека нельзя повесить " левые преступления". Ну не берут вот так с улицы первого встречного и не  вешают на него кражу, грабеж, убийство и т.п.

Само собой, зачем брать первого встречного, присяжные ведь не лохи. Тут нужно с умом подойти, подобрать жертву подозрительную.

QUOTE
Так что прежде чем говорить о том, почему они берут, ответьте на вопрос : " А почему мы даем?"

А чем хуже вопрос "А почему они берут"? Что первично, яйцо или курица?

QUOTE
У меня нет ни одного знакомого. которому без повода досталось где-то в отделении милиции. Был один случай, когда знакомая попросила за сына. Его стукнули дубинкой по ноге.Ничего серьезного, просто небольшой синяк. так вот отказалось, что он прямо перед опорным пунктом , прямо на его дверь нужду малую справил, а в это время  оттуда выходили сотрудники МВД, которых он мало того , что облил, так еще и нахамил.

Тут есть один нюанс. Сотрудник МВД и частное лицо - вещи разные. Сотрудник МВД находится при исполнении и действовать должен соответствующе. Или этот энурезник кинулся врукопашную?

Я согласен полностью

QUOTE
По поводу пьянства, курения и прочего - тот же человеческий фактор. Есть нормальные люди, а есть мягко говоря не очень.

Вот это вообще нечто конечно.... что "не очень" делают в органах?

Это сообщение отредактировал daemoonlight - 08-07-2008 - 16:48
посетитель-74
QUOTE (daemoonlight @ 08.07.2008 - время: 16:47)
QUOTE
По поводу пьянства, курения и прочего - тот же человеческий фактор. Есть нормальные люди, а есть мягко говоря не очень.

Вот это вообще нечто конечно.... что "не очень" делают в органах?

А Вы ждёте, что в милиции будут работать ботаники-вегетарианцы с отличием закончившиеся вступительные курсы в институт благородных девиц?

Полковник милиции Корецкий, автор ряда боевиков и триллеров, написал в одном из них, что заломать волка может только волкодав. Не пудель, не спаниель, а волкодав. И ждать от волкодава игривости пуделя или доброжелательности болонки не приходится.
Задача государства сделать так, что бы этот волкодав кидался только на волков.
Mраk
QUOTE (посетитель-74 @ 08.07.2008 - время: 17:22)
Полковник милиции Корецкий, автор ряда боевиков и триллеров, написал в одном из них, что заломать волка может только волкодав. Не пудель, не спаниель, а волкодав. И ждать от волкодава игривости пуделя или доброжелательности болонки не приходится.

Только вот зажрались "Волкодавы" на "баранине" которую тегают им "волки"...

Но вопрос не об этом. Вопрос о 20летних сержантиках которые после "срочки" не нашли лучшего применения как идти в МВД. Ведь кто лицо милиции? Патрули ППС, маршруты ОВО и участковые. Про других зажравшихся и зарвавшихся (с мелкими и крупными звездочками) -- ваще можно не говорить, они делают свой бизнес (как и все в стране)

QUOTE (посетитель-74 @ 08.07.2008 - время: 17:22)

Задача государства сделать так, что бы этот волкодав кидался только на волков.
Красиво, млин, сказано... 0090.gif я аж слезу умиления пустил... cray.gif Только... Государство это кто?

В данный момент вся система МВД прогнила, почти везде люди работают ради себя, и если завтра МВД переименнуют в ЧОП -- кроме вывески ничё не изменится... И все держится на еденицах т.н. альтруистах чтоль...

QUOTE
Честь и слава тем, кто рискуя своей жизнью защищает наши права и нашу жизнь!! Но откуда берутся те, кто берёт взятки
В ментуру идут не самые плохие ребята, (не знаю ни одного отморозка или негодяя) просто все родились в СССР, выросли в 90х и живут счас -- обычные люди...


QUOTE
Его стукнули дубинкой по ноге.Ничего серьезного, просто небольшой синяк. так вот отказалось, что он прямо перед опорным пунктом , прямо на его дверь нужду малую справил, а в это время оттуда выходили сотрудники МВД, которых он мало того , что облил, так еще и нахамил.

blink.gif Это гдеж такой оплот толерантности и человеколюбия...??? Даже "чисто по человечески" этот персонаж заслуживает хорошей зуботычины...

Это сообщение отредактировал Mраk - 09-07-2008 - 09:32
посетитель-74
QUOTE
Только вот зажрались "Волкодавы" на "баранине" которую тегают им "волки"...

Но вопрос не об этом. Вопрос о 20летних сержантиках которые после "срочки" не нашли лучшего применения как идти в МВД. Ведь кто лицо милиции? Патрули ППС, маршруты ОВО и участковые. Про других зажравшихся и зарвавшихся (с мелкими и крупными звездочками) -- ваще можно не говорить, они делают свой бизнес (как и все в стране)


Вообще-то это был ответ на реплику, что, дескать, пьют менты и с моральным обликом у них не всё в порядке, мол, не соответствуют высокому званию совет..., пардон, российского милиционера.

QUOTE

Красиво, млин, сказано...  0090.gif  я аж слезу умиления пустил...  cray.gif Только... Государство это кто?

В данный момент вся система МВД прогнила, почти везде люди работают ради себя, и если завтра МВД переименнуют в ЧОП -- кроме вывески ничё не изменится... И все держится на еденицах т.н. альтруистах чтоль...


А государство - это мы. Вы лучше вместо того, чтобы слезами умываться после очередного нарушения СМ-ми закона и лично Ваших прав, подайте на них жалобу, иск в суд, добейтесь возмещения морального и материального вреда и т.д.

Мой тесть любит про милицейский беспредел рассказывать. То одного знакомого у него менты обули, то друго за просто так задержали и протокол составили. Нет, я верю, что наша славная милиция закон нарушает часто, а в мелочах, так, наверное, и поболее чем все прочие граждане. Но спрашиваю, а они чего? А он говорит, а ничего, мол, с ними ничего не сделаешь.
Ну, трудно не спорю, особенно с нашей круговой порукой и судебной системой. Но кто там из великих и древних говорил, что не тому, кто не сделал в своей жизни хорошего, возмущаться отсутствием добрых дел. Думаете в странах развИтой демократии своих ментов, то бишь копов, ажанов, полицаев и боби сразу на место поставили?
Googmen
QUOTE (посетитель-74 @ 09.07.2008 - время: 13:33)
Нет, я верю, что наша славная милиция закон нарушает часто, а в мелочах, так, наверное, и поболее чем все прочие граждане.

А бывают мелочи в Законе? Большое начинается всегда с малого.

Крнечно, все мы люди, все они тоже "из народа" вышли. Но разве это оправдание?

Я знаю, что практически все из них честно выполняют свои обязанности в какое-то время, но власть в руках паренька, почувствовавшего власть над кем-то.. Притом безграничную практически по его мнению - это уже не просто криминал, а извращение души.
Честь - это одно, честность - уже другое, а быть честным время от времени - уже как насмешка звучит(((

Анекдот в тему прочитал.
На заднем сиденье сидят грузин, негр и араб. Догадайтесь, кто за рулём?
посетитель-74
QUOTE (Googmen @ 09.07.2008 - время: 21:01)
QUOTE (посетитель-74 @ 09.07.2008 - время: 13:33)
Нет, я верю, что наша славная милиция закон нарушает часто, а в мелочах, так, наверное, и поболее чем все прочие граждане.

А бывают мелочи в Законе? Большое начинается всегда с малого.

Крнечно, все мы люди, все они тоже "из народа" вышли. Но разве это оправдание?

Я знаю, что практически все из них честно выполняют свои обязанности в какое-то время, но власть в руках паренька, почувствовавшего власть над кем-то.. Притом безграничную практически по его мнению - это уже не просто криминал, а извращение души.
Честь - это одно, честность - уже другое, а быть честным время от времени - уже как насмешка звучит(((

Анекдот в тему прочитал.
На заднем сиденье сидят грузин, негр и араб. Догадайтесь, кто за рулём?

Конечно, бывают. Даже УК делит на преступления на небольшой и средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. А ещё есть "административка", служебные нарушения и упущения, а также нарушения профессиональной этики.

А никто их не оправдывает. Ни милицию, которая из народа вышла, ни народ, из которого вышла милиция.

Это сообщение отредактировал посетитель-74 - 10-07-2008 - 19:17
daemoonlight
QUOTE (посетитель-74 @ 08.07.2008 - время: 17:22)
QUOTE (daemoonlight @ 08.07.2008 - время: 16:47)
QUOTE
По поводу пьянства, курения и прочего - тот же человеческий фактор. Есть нормальные люди, а есть мягко говоря не очень.

Вот это вообще нечто конечно.... что "не очень" делают в органах?

А Вы ждёте, что в милиции будут работать ботаники-вегетарианцы с отличием закончившиеся вступительные курсы в институт благородных девиц?

Полковник милиции Корецкий, автор ряда боевиков и триллеров, написал в одном из них, что заломать волка может только волкодав. Не пудель, не спаниель, а волкодав. И ждать от волкодава игривости пуделя или доброжелательности болонки не приходится.
Задача государства сделать так, что бы этот волкодав кидался только на волков.

Невнимательно читали мой пост, сразу видно.

Речь идёт об адекватности человека в погонах.

-Пусть ломает, но волков.
-Пусть пьёт, как сапожник (а я знаю о чём говорю - у меня друзья менты), но пусть пьёт не когда он в форме, сколько раз видел - подъезжает к магазину уазик - и гурьбой парни в форме за водярой. Форму сними и пей сколько влезет! Чего мундир позорить?
-Забота милиции - блюсти закон, и не в стиле "все средства хороши", а так, как это прописано в Конституции. Власть это не сила, а ответственность. Власть, это не грызть глотки, а защищать простых граждан от тех, кто грызёт. Задача власти соблюдать закон, а не выворачивать его соблюдение наизнанку.

Ну и конечно повторю, грубо, но всё же - власть и оружие в руки дебилу даст только дебил и не надо нести чушь о том, что "работа такая", работа нормальная, просто данную в руки власть надо понимать не по своему, не так, как её хочется извернуть, а так, как она прописана в законе. А из-за того, что приходиться иметь дело со сбродом, работник милиции не имеет права обозляться на всех окружающих. Надо быть профессионалом во всём, с мразью бороться, а простым гражданам помогать. Вот когда милиция это поймёт, тогда и станут они не менты, не мусора, а милиционеры, блюстители порядка. Всё ведь просто.
smiles
QUOTE (мультяшка @ 01.07.2008 - время: 01:26)
mutant58 в общем и целом абсолютно прав...

я по роду своей деятельности занимаюсь комплектованием ППС...
при существующем уровне зароботной платы и оставшихся соц. льгот (которых
в сущности практически не осталось) просто не возможно набрать
достойный контингент с точки зрения здоровья, воспитания и образованности..
в основном в ППС сейчас идут либо косить от армии, те кто по другому откосить
не смог, либо те люди, которых больше никуда не берут в силу их "убогости",
действительно работать по призванию идет очень небольшой процент...
а брать приходится всех подряд ибо уходит из ППС сейчас на много больше
чем приходит...

повторю, что вышесказанное касается патрульно-постовой службы,
кстати их то вы и видели в районе Ховрино))

так что повышение зароботной платы может и не изменит ситуацию координально
но все же позволит проводить хоть какой-то качественный обор среди
кандидатов на службу ибо с повышением з/п увеличится и колличество
желающих...

а теперь о взятках и т.п.
задумайтесь, как жить сотруднику у которого з/п составляет в лучшем
случае около 16000 руб (для Москвы), если квартплата составляет
порядка 2000 руб. бензин стоит 24 руб за литр, а если нет машины, то проезд
в общественном транспорте тоже денег стоит,
а у сотрудника жена в декрете и маленький ребенок...

нифигасе менты зарабатывают... если в гривны переводит 3200 гривен... или 640 у.е. ниче се зарплата у ППС ников.... стыдно жаловатся... платят за ниче не делать очень даже хорошо
smiles
по поводу взяток скажу что если взятки берутся за всякие мелочи то не вижу в них ничего плохого, что еще делать если денех мало платят...
любитель швов
милиция бережет себя и свои карманы

Страницы: [1]

Люди в погонах -> Моя милиция меня бережёт?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва