Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Спецподготовка

Текстовая версия форума: Люди в погонах



Полная версия топика:
Спецподготовка -> Люди в погонах


Страницы: [1]23

piterpen
Тема навеяна высказываниями в теме ОРУЖИЕ САМОБОРОНЫ

Цитата:
"Если ты боец спецназа или мастер спорта по стрельбе, если тебе приходилось стрелять по живым мешеням, так ради бога, что тогда обсуждать."

А нужна ли эта подготовка простому обывателю? Программисту, врачу, юристу, рабочему??
Нужно ли тренироваться, чтоб постоять за себя на улице?
Ведь если противников 5-10 - не поможет никакая спецподготовка..... (если ты не мастер спорта по бегу)
Теня
по собственному опыту могу сказать, в уличной драке, если против тебя не профи, то навфки рукопашки, джиу-джитсу, кунг-фу тебе очень даже помогут, потому как там очень много приёмов групповой драки, а если против тея не профи, то нападать смогут только по двое трое и будут друг другу мешать. Главное иметь защищённый тыл. А вот оружие вроде ножа, пистолета тебе не поможет. Проверено опытом, к сожалению болезненным....приятель очень расчитывал на пневматический пистолет.
Immortal
QUOTE (piterpen @ 24.11.2005 - время: 10:46)
А нужна ли эта подготовка простому обывателю? Программисту, врачу, юристу, рабочему??
Нужно ли тренироваться, чтоб постоять за себя на улице?
Ведь если противников 5-10 - не поможет никакая спецподготовка..... (если ты не мастер спорта по бегу)

Давайте вначале определимся, о какой именно подготовке идёт речь. Чтобы не спорить о разных вещах, как обычно на форуме и случается.
Если о стрелковой подготовке, то - очень даже нужна. Иначе, лучше вообще не носить с собой оружие, т.к. с непривычки человек и достать-то оружие не успеет (ну, трясущиеся потные ладони, нерасстёгивающаяся кобура, цепляющийся за одежду девайс...), и оно легко станет добычей нападающего.

Если речь о рукопашке, то вопрос это другой. Лично я считаю, что кое-какие навыки никому не помешают, а на проф. уровень подниматься необязательно. Всё же, жизнь цивилизованных людей, как правило, от драк далека, и неприятности случаются редко.
Самое ценное - готовность избегать конфликтов, не гнушаясь и бегством.
piterpen
QUOTE (Immortal @ 24.11.2005 - время: 14:17)
QUOTE (piterpen @ 24.11.2005 - время: 10:46)
А нужна ли эта подготовка простому обывателю? Программисту, врачу, юристу, рабочему??
Нужно ли тренироваться, чтоб постоять за себя на улице?
Ведь если противников 5-10 - не поможет никакая спецподготовка..... (если ты не мастер спорта по бегу)

Давайте вначале определимся, о какой именно подготовке идёт речь. Чтобы не спорить о разных вещах, как обычно на форуме и случается.
Если о стрелковой подготовке, то - очень даже нужна. Иначе, лучше вообще не носить с собой оружие, т.к. с непривычки человек и достать-то оружие не успеет (ну, трясущиеся потные ладони, нерасстёгивающаяся кобура, цепляющийся за одежду девайс...), и оно легко станет добычей нападающего.

Если речь о рукопашке, то вопрос это другой. Лично я считаю, что кое-какие навыки никому не помешают, а на проф. уровень подниматься необязательно. Всё же, жизнь цивилизованных людей, как правило, от драк далека, и неприятности случаются редко.
Самое ценное - готовность избегать конфликтов, не гнушаясь и бегством.

Я тоже думаю, что для владения оружием (более менее) нужен навык, хотя бы держать его в руках, быстро передергивать затвор, досконально знать, что произойдет если нажать ту или иную кнопку. Еще нужна практика стрельбы, чтоб знать, поражающее действие, шум, огонь, отдача, и др. характеристики...

А в уличной драке..... Если человек без спец подготовки - и против него 3-4 противника его весовой категории - у него нет шансов....

А вот нужна ли эта спец подготовка..... Я думаю, что нет...
Может это только мое мнение, (в последний раз серьезно дрался лет 5 назад)
Immortal
Я могу только посоветовать (всем) - внимательно смотреть по сторонам (но аккуратно, т.к. иногда и взгляд м/б поводом для конфликта), отслеживать ситуацию вокруг себя... и ни в коем случае не вступать ни в какие разговоры с незнакомцами. Вообще, не реагировать на попытки с вами заговорить. Это стандартный метод "подцепить лоха" - спросить о чём угодно. Быстро окажется, что вы уже должны денег.
Не грех - перейти на другую сторону улицы, или вообще, изменить свой маршрут, если видите впереди, особенно на ночной улице, гоп-компанию. Не грех бежать, когда у вашего лица ещё не начали махать ножом; когда начнут - поздно будет. Лучше, пусть кто-то про вас подумает, что вы невежливы... или что трус... чем вы станете терпилой.

Боевая подготовка далеко не всегда выручает. Известны случаи, когда отличных борцов калечили в уличной драке какие-то никчёмные колдыри. Это как карта ляжет.

В юности, многим свойственна этакая воинствующая беспечность: "а чё мне будет? А чё мне сделают? Да нафиг пошлю!" У некоторых бывает шанс поумнеть... unsure.gif и впредь избегать потенциально опасных ситуаций. Это не панацея, но если вы, благодаря осторожности и благоразумию, в год вынуждены будете драться раз, а не 10-20 раз, согласитесь, выигрыш значительный.
Я всё это к тому, что далеко не всегда драться - оптимальный путь.

Нет, я категорически против "вазелинной" стратегии - отдавать всякому нападающему всё, что он пожелает, а потом идти в милицию, жаловаться. Но бывает, что достаточно просто не отреагировать на попытку вас задеть, обозвать, разозлить, вызвать на "махач"...
Garochka
Для владения оружием однозначно нужна какая-то подготовка: очень жаль, что пока оружие выдается без сдачи технического минимума, как например при выдаче прав на авто. Это мое личное мнение.
А так...Если заниматься долго и много, то результат будет. Но когда люди имеют работу, отличную от спецподготовки, то отрывочные попытки познать науку защищать себя им все равно не помогут. В критической ситуации они все равно все забудут.
Immortal
Смотря, о чём речь.
Смотря, какие навыки и смотря, какое нападение.
Самоуспокоение, конечно, чревато неприятностями. Но и убеждённость, что в случае нападения ничего не поможет, это тоже крайность.
piterpen
Я рад, что здесь затронуты не только технические аспекты спецподготовки, но еще и психологические. А еще советы по тому как себя лучше вести..
Immortal, Garochka очень интересно читать ваши посты..

Immortal, ты прав что в юности все считают себя крутыми.
Одно дело, когда человек сидя дома в кресле прокручивает ситуацию в голове, и представляет, как он всех перестреляет, перекалечит и пр.
А совсем другое - реально "боевая" обстановка..
Сам пару раз сталкивался с серьезными ситуациями (когда в армии служил), и потом анализируя свои действия - приходил к выводу, что действовал непредсказуемо и главное НЕПРАВИЛЬНО...
LazyVamp
Мое мнение - подготовка нужна. Хотя бы элементарные навыки рукопашного боя (загнав в это определение все многообразие видов единоборств). Чтобы элементарно не спасовать. Уверенность в себе - сама по себе оружие, ибо человек неуверенный скорее станет добычей уличных шакалов. Что касается оружия - то наличие навыков просто необходимо, без них оно практически бесполезно. И даже опасно для владельца.
Garochka
QUOTE (Immortal @ 24.11.2005 - время: 19:41)
Смотря, о чём речь.
Смотря, какие навыки и смотря, какое нападение.
Самоуспокоение, конечно, чревато неприятностями. Но и убеждённость, что в случае нападения ничего не поможет, это тоже крайность.

Да об этом и не говорила!
Если человек долго занимается тем же рукопашным боем (любым единоборством), умеет владеть оружием, то с большой вероятностью в критической ситуации он не стушуется, поступит наиболее правильным образом (т.е. сможет защитить себя). Но если человек ходит два раза в неделю на какое-нибудь карате в каком-нибудь фитнесс-центре и после этого считает, что он подготовлен - то это глубокое заблуждение. В критической ситуации он просто забудет обо всем. Конечно, есть единичные случаи, когда такая поверхностная подготовка помогала, но их слишко мало. То же самое и с оружием. Купив пистолет и стоя с ним перед зеркалом, любой будет ощущать себя суперменом. Но в жизни он может даже не успеть вытащить оружие. Или успеть, что ещё хуже, потому что тогда это оружие у него выбьют и выстрелят в него же. А если он успеет прицелиться - то надо ещё быть готовым выстрелить в человека. И не забывать, что если нападение организованное, но преступник будет не только перед тобой, но и сзади, и где угодно.
Я не пессимист и никого не призываю складывать лапки. Я реалист и стараюсь мыслить объективно. Не надо брать на себя много, но и бояться тоже плохо.
ВАЛЕТ
QUOTE (piterpen @ 24.11.2005 - время: 10:46)
Ведь если противников 5-10 - не поможет никакая спецподготовка..... (если ты не мастер спорта по бегу)

Ну это смотря какие люди.........и какая у тебя подготовка! no_1.gif
Мой знакомый может и против 5-6 выстоять если у них спецподготовки нету!
Сам такое видел chair.gif отлетали от него как сосиски! licklips.gif
Carbixc
QUOTE
Самое ценное - готовность избегать конфликтов, не гнушаясь и бегством.


Лучше гипс и палатка чем гранит и оградка.
кстате,про пневматику,мне один дядька показал как пм как кастет держать(притом выбить из руки нереально)и пневмо макар подойдёт(гиря весит дай боже) притом очень серьёзное оружие становится...так что,не все так страшно.
Системщик
Подготовка нужна. Ненадо раскидывать 5-10 человек, дело не в этом. Боец силен не мышцами, а боевым духом. Тренировка способна дать уверенность в себе, навык "побеждать", пускай и на тренировке на учебным противником. Это даст возможность выиграть минуты,секунды при реальном столкновение. Адреналин не бъет в голову, мышцы не релаксируют, лучше соображаешь, в т.ч. и как конфликта избежать. А самое главное, не чувствуешь себя жертвой, до того, как ею станешь. И если уж попал под раздачу, то в ступор не впадаешь, даже лежа на асфальте можно закрыть жизненно важные органы, которые чеще всего страдают от гавнодавов: затылок, почки, пах, печень.
ruslan09646
На улице не надо бояться!Уверенный вид смутит любого,а махаться надо было начинать в детстве!Как я сначало улица на улицу,потом армия в спецназе,а теперь сам избегаю все конфликты!!!Лучше уйти от конфликта,чем сесть лет на 6 за превышение допустимой самообороны или подобной хрени!
Garochka
biggrin.gif

Мой рост - 165, вес - 50, работала фотомоделью. Вопрос: как мне сделать ТАКОЙ уверенный вид?
ruslan09646
Я понятия не имею как в нынешней жизни может себя защитить женщина от домогательств,а уж тем более от хулиганов на улице!У меня это пришло как-то само сабой,причём я раньше не избегал конфликтов!Тебе просто наверное надо самой поверить в тот факт,что ты в любой момент можешь позвонить своему Герою и он решит проблему!Сложно совет давать,ситуации могут быть разными!Главное определить от кого исходит угроза и кто имеет авторитет,а потом уже предпринимать какие-то действия!
piterpen
QUOTE (Системщик @ 26.11.2005 - время: 13:06)
Подготовка нужна. Ненадо раскидывать 5-10 человек, дело не в этом. Боец силен не мышцами, а боевым духом. Тренировка способна дать уверенность в себе, навык "побеждать", пускай и на тренировке на учебным противником. Это даст возможность выиграть минуты,секунды при реальном столкновение. Адреналин не бъет в голову, мышцы не релаксируют, лучше соображаешь, в т.ч. и как конфликта избежать. А самое главное, не чувствуешь себя жертвой, до того, как ею станешь. И если уж попал под раздачу, то в ступор не впадаешь, даже лежа на асфальте можно закрыть жизненно важные органы, которые чеще всего страдают от гавнодавов: затылок, почки, пах, печень.

А вот, что ты вложил в даннгом случае в слово подготовка???
Каждый день - по 3 часа занятий???
Но ведь обычный обыватель, попадающий в критические ситуации раз в год, просто не в состоянии столько заниматься...
Вот у меня просто элементарно нет на это времени..
А на часик 2 раза в неделю - найду.....
Вопрос вот в чем - надо ли мне начинать заниматься по 3 часа каждый день, чтобы в критической ситуации (котрорая возникает раз в год) меня не переклинило, я был готов действовать, на "автомате" прикрывал жизненно важные органы, лежа на асфальте....????
Garochka
QUOTE (ruslan09646 @ 26.11.2005 - время: 21:34)
Я понятия не имею как в нынешней жизни может себя защитить женщина от домогательств,а уж тем более от хулиганов на улице!У меня это пришло как-то само сабой,причём я раньше не избегал конфликтов!Тебе просто наверное надо самой поверить в тот факт,что ты в любой момент можешь позвонить своему Герою и он решит проблему!Сложно совет давать,ситуации могут быть разными!Главное определить от кого исходит угроза и кто имеет авторитет,а потом уже предпринимать какие-то действия!

И все-таки ты не ответил на вопрос.)))) Если я буду думать о "Герое", то буду иметь скорее влюбленный вид, чем уверенный. biggrin.gif
Девушка не может иметь такой вид, о котором ты говоришь. Если, конечно, она не мастер спорта по борьбе в тяжелом весе. wink.gif
Воланд
QUOTE (Garochka @ 26.11.2005 - время: 19:57)
biggrin.gif

Мой рост - 165, вес - 50, работала фотомоделью. Вопрос: как мне сделать ТАКОЙ уверенный вид?

Можно одеть тяжелый бронежилет и сферу... А на плече АКМ. Ну и водить с собой пару друзей по крепче. Гарантирую ни кто пристовать не будет.
Carbixc
QUOTE (Garochka @ 26.11.2005 - время: 19:57)
biggrin.gif

Мой рост - 165, вес - 50, работала фотомоделью. Вопрос: как мне сделать ТАКОЙ уверенный вид?

поешь варенья с огурцами солёными и запей молоком!
через полчаса так задрючит,что видок будет мама дорогая!сама серьёзность,а в глазах апокалипсис! и на лбу надпись"не влезай убЪёт. lol.gif хулиганы тя шарахаться будут !
ruslan09646
QUOTE (Garochka @ 26.11.2005 - время: 23:30)
QUOTE (ruslan09646 @ 26.11.2005 - время: 21:34)
Я понятия не имею как в нынешней жизни может себя защитить женщина от домогательств,а уж тем более от хулиганов на улице!У меня это пришло как-то само сабой,причём я раньше не избегал конфликтов!Тебе просто наверное надо самой поверить в тот факт,что ты в любой момент можешь позвонить своему Герою и он решит проблему!Сложно совет давать,ситуации могут быть разными!Главное определить от кого исходит угроза и кто имеет авторитет,а потом уже предпринимать какие-то действия!

И все-таки ты не ответил на вопрос.)))) Если я буду думать о "Герое", то буду иметь скорее влюбленный вид, чем уверенный. biggrin.gif
Девушка не может иметь такой вид, о котором ты говоришь. Если, конечно, она не мастер спорта по борьбе в тяжелом весе. wink.gif

Как я могу тебе объяснить быть невозмутимой?Скажи им просто-Убейте сразу потому что потом вам всем яйца вырежут до пупка!Да и потом имея внешность фотомодели у тебя нет друзей?Они что не могут нанять тебе "тельника"?
Представь себе последствия конфликта с группой подростков у которых в голове сквозняк?Крутить бёдрами на подиуме немного отличается от полного контакта на улице???Я считаю каждому своё-не надо это тебе,не поможет всё равно!
А потом у меня 8 раз пробита голова,нет 6 зубов,2 раза сломан нос!!!Это только голова!!!Тебе фотомодели это надо?
Системщик
QUOTE (piterpen @ 26.11.2005 - время: 22:00)
А вот, что ты вложил в даннгом случае в слово подготовка???
Каждый день - по 3 часа занятий???
Но ведь обычный обыватель, попадающий в критические ситуации раз в год, просто не в состоянии столько заниматься...
Вот у меня просто элементарно нет на это времени..
А на часик 2 раза в неделю - найду.....
Вопрос вот в чем - надо ли мне начинать заниматься по 3 часа каждый день, чтобы в критической ситуации (котрорая возникает раз в год) меня не переклинило, я был готов действовать, на "автомате" прикрывал жизненно важные органы, лежа на асфальте....????

Каждый день по 3 часа- этак ты действительно через годик сможешь разкидать 5-6 человек хулюганов. В этом нет необходимости. Достаточно поддерживать общую форму (ну там пробежки по утрам или типа того), и 1-2 в неделю порубиться с соперником, причем собственно неважно, в рукопашную или пофехтовать, тут дело скорее в психике. Пусть ты не станешь Рэмбо, но в критической ситуации вести себя будешь гораздо адекватнее. А начинающему и подиграть не грех, что бы почувствал вкус победы, уверенности добавляет сильно. Да, ты не сможешь победить (хотя смотря кого, мелкомастных хулюганов главное не бояться, к отпору они не готовы) в уличной драке, но вовремя сообразишь, когда уйти, увернуться, позвать на помощь, а иногда и использовать подручные средства (типа булыжника например). Как ни странно многие не способны даже громко крикнуть от испуга. Да и для здоровья не повредит немного заниматься спортом.
Carbixc
QUOTE
А потом у меня 8 раз пробита голова,нет 6 зубов,2 раза сломан нос!!!Это только голова!!!Тебе фотомодели это надо?


ну у меня тоже нос дважды сломан...и голова пробита была раза два...
и ничаво так,вроде симпатяжка 08.gif lol.gif
ruslan09646
QUOTE ((mk)Carbixc @ 28.11.2005 - время: 01:30)
QUOTE
А потом у меня 8 раз пробита голова,нет 6 зубов,2 раза сломан нос!!!Это только голова!!!Тебе фотомодели это надо?


ну у меня тоже нос дважды сломан...и голова пробита была раза два...
и ничаво так,вроде симпатяжка 08.gif lol.gif

Да все мы красавцы когда не убегаем!
Ну а если серьёзно,то лучше избежать столкновения!!! diablo.gif
Reich
Нужны хоть какие-то навыки, хотя бы для того, что бы трезво оценить ситуацию и действовать по обстановке. Ведь если человек имеет опыт драки даже на тех же тренировках он знает свои реальные возможности, а это уже плюс, ну и способность действовать на автомате, реакция побыстрее, тоже не помешает.
piterpen
QUOTE (Franchesko Totti @ 28.11.2005 - время: 08:07)
Нужны хоть какие-то навыки, хотя бы для того, что бы трезво оценить ситуацию и действовать по обстановке. Ведь если человек имеет опыт драки даже на тех же тренировках он знает свои реальные возможности, а это уже плюс, ну и способность действовать на автомате, реакция побыстрее, тоже не помешает.

Здесь вопрос вот вчем...
"Хоть какие-то" навыки не позволят действовать на автомате....
Некоторые говорят см.выше - год тренировок по 3 часа каждый день - и ты сможешь отбиться от пары-тройки человек уличной шпаны...

А "Хоть какие-то" тренировки - это 2 раза в неделю по 1-2 часа - это так, для поддержания тонуса (стоб совсем жиром не заплыть)
Cybertigress
Доброе слово, огнестрельное оружие и рядомстоящий молодой человек с ОР еще большего калибра всегда многозначительнее просто доброго слова. Из личного опыта angel.gif

А подраться я люблю.
Soviet
Совет девушкам. Бейте по яйцам, да покрепче. Гарантирую клиент будет выключен мгновенно и тут же кричите - все разбегутся 100%.

А вобще кончено всё зависит от ситуации. Если можно убежать - убигайте. Если нет возможности - бейтесь до конца и останьтемь без ничего. Либо отдавайте всё что есть и оставайтесь целыми. А спортом заниматься конечно надо - хотя бы убежать уметь, это неплохо. Но тут опять же всё зависит и от жертвы, а точнее от ее физической и психологической подготовки. Так, что и не знаю что конкретно советовать. Придерживаюсь мнения большинства - избегайте конфликтов.
ruslan09646
Я думаю всё решает не спецподготовка,а собственное я!!!!Если человек трус по натуре,то сколько не занимайся-а бояться всё равно будет,а если он не трус и идёт на толпу смело-вот это характер мужской!!!!Могу привести пример,но думаю меня все и так поняли!
Immortal
Ну, вот...
Прежде вы вполне разумно писали, что конфликта лучше избежать, чем на него напрашиваться. А теперь говорите, один на толпу...
Зачем? blink.gif Чтобы арматуриной по затылку получить? sleep.gif
Garochka
QUOTE (ruslan09646 @ 27.11.2005 - время: 10:45)
Как я могу тебе объяснить быть невозмутимой?Скажи им просто-Убейте сразу потому что потом вам всем яйца вырежут до пупка!Да и потом имея внешность фотомодели у тебя нет друзей?Они что не могут нанять тебе "тельника"?
Представь себе последствия конфликта с группой подростков у которых в голове сквозняк?Крутить бёдрами на подиуме немного отличается от полного контакта на улице???Я считаю каждому своё-не надо это тебе,не поможет всё равно!
А потом у меня 8 раз пробита голова,нет 6 зубов,2 раза сломан нос!!!Это только голова!!!Тебе фотомодели это надо?

Мне ничего объяснять не надо. biggrin.gif У меня с самозащитой все в порядке! biggrin.gif
Я про то, что ты советуешь иметь уверенный, даже грозный вид. Но если человек недостаточно крупного телосложения, ему такой вид не поможет.
ruslan09646
QUOTE (Immortal @ 28.11.2005 - время: 18:01)
Ну, вот...
Прежде вы вполне разумно писали, что конфликта лучше избежать, чем на него напрашиваться. А теперь говорите, один на толпу...
Зачем? blink.gif Чтобы арматуриной по затылку получить? sleep.gif

Как раз эта уверенность в самого себя и побеждает! Если я уверен что справлюсь,зачем мне это доказывать самому себе?Зачем побеждать силой,намного приятнее победа интелекта!
ruslan09646
QUOTE (Garochka @ 28.11.2005 - время: 18:55)
QUOTE (ruslan09646 @ 27.11.2005 - время: 10:45)
Как я могу тебе объяснить быть невозмутимой?Скажи им просто-Убейте сразу потому что потом вам всем яйца вырежут до пупка!Да и потом имея внешность фотомодели у тебя нет друзей?Они что не могут нанять тебе "тельника"?
Представь себе последствия конфликта с группой подростков у которых в голове сквозняк?Крутить бёдрами на подиуме немного отличается от полного контакта на улице???Я считаю каждому своё-не надо это тебе,не поможет всё равно!
А потом у меня 8 раз пробита голова,нет 6 зубов,2 раза сломан нос!!!Это только голова!!!Тебе фотомодели это надо?

Мне ничего объяснять не надо. biggrin.gif У меня с самозащитой все в порядке! biggrin.gif
Я про то, что ты советуешь иметь уверенный, даже грозный вид. Но если человек недостаточно крупного телосложения, ему такой вид не поможет.

Согласен на все 100%!!!
Во мне 108 кг при росте 181 см.
Максимум дрался с тремя сразу-врать не буду,но нос сломать успели.Правда это всё что они успели!А в последний раз дрался лет 7 назад,старею!Или умнею!
Reich
QUOTE (piterpen @ 28.11.2005 - время: 08:40)
QUOTE (Franchesko Totti @ 28.11.2005 - время: 08:07)
Нужны хоть какие-то навыки, хотя бы для того, что бы трезво оценить ситуацию и действовать по обстановке. Ведь если человек имеет опыт драки даже на тех же тренировках он знает свои реальные возможности, а это уже плюс, ну и способность действовать на автомате, реакция побыстрее, тоже не помешает.

Здесь вопрос вот вчем...
"Хоть какие-то" навыки не позволят действовать на автомате....
Некоторые говорят см.выше - год тренировок по 3 часа каждый день - и ты сможешь отбиться от пары-тройки человек уличной шпаны...

А "Хоть какие-то" тренировки - это 2 раза в неделю по 1-2 часа - это так, для поддержания тонуса (стоб совсем жиром не заплыть)

ну кому как - мне мои помогают. angel_hypocrite.gif
piterpen
QUOTE (Franchesko Totti @ 28.11.2005 - время: 23:05)
QUOTE (piterpen @ 28.11.2005 - время: 08:40)
QUOTE (Franchesko Totti @ 28.11.2005 - время: 08:07)
Нужны хоть какие-то навыки, хотя бы для того, что бы трезво оценить ситуацию и действовать по обстановке. Ведь если человек имеет опыт драки даже на тех же тренировках он знает свои реальные возможности, а это уже плюс, ну и способность действовать на автомате, реакция побыстрее, тоже не помешает.

Здесь вопрос вот вчем...
"Хоть какие-то" навыки не позволят действовать на автомате....
Некоторые говорят см.выше - год тренировок по 3 часа каждый день - и ты сможешь отбиться от пары-тройки человек уличной шпаны...

А "Хоть какие-то" тренировки - это 2 раза в неделю по 1-2 часа - это так, для поддержания тонуса (стоб совсем жиром не заплыть)

ну кому как - мне мои помогают. angel_hypocrite.gif

А твои - это какие?? и как помогают???

Страницы: [1]23

Люди в погонах -> Спецподготовка





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва